назад » Городские будни » 29 Мая 2019 (Общество)

ЕГЭ по математике написали выпускники школ Находки.



Выпускники российских школ сегодня сдавали первый обязательный ЕГЭ - математику. Экзамен по данному предмету пишут все 11-классники, так как от его результатов зависит, получит ли школьник аттестат о полном среднем образовании. О том, как проходил экзамен в Находке расскажем в нашем сюжете.

Стандартная процедура проверки занимает несколько минут. Только после этого учащихся пускают в аудитории. Никаких телефонов и других электронных устройств при себе держать нельзя. Лишь паспорт, чёрная ручка и линейка, которая может пригодиться в решении заданий, ведь сегодня выпускники сдают экзамен по математике. В Находке первый обязательный ЕГЭ писали более 800 11-классников. Для проведения экзамена было задействовано 5 специализированных пунктов.
Татьяна Петрикант, руководитель ППЭ на базе средней школы №3:

- Наше ППЭ рассчитано на 156 участников. Сегодня на ППЭ присутствуют 142 человека. Готово 10 аудиторий. Все аудитории снабжены видеонаблюдением. У нас также есть металлоискатели, ребята проходили осмотр перед началом экзамена. Мы надеемся, что ребята успешно сдадут экзамен и получат свой долгожданный документ.
Все необходимые учащимся материалы распечатываются в аудитории непосредственно перед началом тестирования. Пройдя короткий инструктаж, ребята приступают к заданиям. В этом году выпускникам необходимо было выбрать только один экзамен: либо математику базовую, либо профильную. На выполнение экзаменационной работы базового уровня отводилось 3 часа. Минимальный порог – 3 балла. На профильную математику давалось уже больше времени: 3 часа 55 минут. Здесь минимальный порог – 27 баллов.
Татьяна Петрикант, руководитель ППЭ на базе средней школы №3:

- Если получилось так, что ребёнок не набрал достаточное количество за профильную или базовую математику, в резервные дни он может пересдать только один предмет, либо базовую, либо профильную. Он также выбирает. Если при повторной пересдаче не сдаёт, у нас есть ещё сентябрьские сроки. Поэтому у ребят будет возможность всё-таки получить документ, сдав положительно экзамен по выбранному предмету.
Результаты тестирования будут известны 11 июня (базовый уровень) и 12 июня (профильный уровень). Второй обязательный ЕГЭ - русский язык - выпускники напишут 3 июня.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.