назад » Городские будни » 27 Мая 2019 (Общество)

27 мая в России начался основной период сдачи ЕГЭ.



27 мая в России начался основной период сдачи ЕГЭ. Его открывают экзамены по географии и литературе, сообщает KP.RU.

Как сообщили в Рособрнадзоре, литературу выбрали в этом году 54 тысячи человек, из них 52 тысячи выпускников. Им предстоит за 3 часа 55 минут выполнить 17 заданий. Минимальный балл по этому предмету - 32. Географию сдают 24 тысячи человек, в том числе 22,5 тысячи выпускников этого года. ЕГЭ состоит из 34 заданий, которые необходимо выполнить за 3 часа. Минимальный балл - 37. Результаты будут опубликованы не позднее 11 июня. В число тех, кто в этом году сдают ЕГЭ, вошли более двух тысяч студентов колледжей и техникумов, около 70 учеников иностранных образовательных организаций и более 50 выпускников, не сдавших экзамены в 2018 году. Всего же для участия в нем зарегистрировано почти 750 тыс. человек. Основной период ЕГЭ в этом году пройдет с 27 мая по 1 июля.

Источник: kp.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.