назад » Городские будни » 23 Мая 2019 (Общество)

В школах Находки прозвенел последний звонок.



В школах Находки прозвенел последний звонок. С родными учебными заведениями попрощались более 800 выпускников 11-х классов. Наша съёмочная группа побывала на торжественной линейке в средней школе №25 «Гелиос».

Сегодня они прощаются с детством и готовятся стать по-настоящему взрослыми людьми. Впереди их ждёт много всего интересного и неизведанного. Ну а пока выпускники наслаждаются праздничным днём. В средней школе №25 «Гелиос» последний звонок прозвенел сразу для трёх классов. Напутствовал ребят директор образовательного учреждения Олег Мозговой.
Олег Мозговой, директор средней школы №25 «Гелиос»:

- Я хочу пожелать Вам следующее: чтобы какую бы вы тропинку не выбрали в жизни, вы всегда по этой тропинке дошли бы до своей поставленной цели. Удачи, всего самого хорошего.
С большим трепетом выпускники заслушивали приказ о допуске к итоговой аттестации. Впрочем, всем им удастся попробовать свои силы в ЕГЭ. Многочисленные поздравления прозвучали в адрес ребят от педагогического коллектива учреждения, от родных и
близких, пришедших на праздник и, конечно, от малышей первоклассников. Молодые люди, в свою очередь, подготовили небольшие вокальные и танцевальные выступления. Не обошлось и без главных атрибутов этого памятного праздника: последнего школьного
вальса и последнего школьного звонка. Уже во дворе учреждения выпускники запустили в небо воздушные шары в форме белых голубей, ставшие для них символом нового жизненного этапа.
Юлия, выпускница средней школы №25 «Гелиос»:

- Нет, есть, конечно, грусть, но я всё равно рада, что новый этап в жизни будет. А это уже пройденный этап.

Евгений, выпускник средней школы №25 «Гелиос»:

- Было достаточно грустно, но в то же время радостно, что заканчиваю, наконец, школу. Прослезился сегодня на песне о родителях, о учителях. Но было очень хорошо, очень круто, особенно вальс. По учителям, по одноклассникам, по большинству людей буду скучать.

Ева, выпускница средней школы №25 «Гелиос»:

- Радость, что это наконец-таки всё закончилось. Планы на будущее - пойти в медицинский на хирурга.

Надежда, выпускница средней школы №25 «Гелиос»:

- На самом деле время летит очень быстро. Я думаю, что это немножко грустно, но также есть и положительные моменты, потому что дальше наступает новая пора, новая страница. Поэтому отчаиваться не нужно. Но, конечно, грустно, потому что 11 лет прошли, мы отучились. Родные учителя, любимые друзья. Я буду по им очень скучать. Я буду поступать на тренера по фехтованию. Буду сдавать математику, русский, биологию, а также потом вступительные экзамены. Я думаю, что у меня всё получится.
Добавим, что в 2019 году стены находкинских школ покинут 838 выпускников 11-ых классов. Впереди ребят ждёт напряжённая пора сдачи ЕГЭ. Основной экзаменационный период продлится с 27 мая по 13 июня.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.