назад » Городские будни » 08 Мая 2019 (Общество)

Воспитанник Находкинской воспитательной колонии в поселке Врангель стал призером краевого фестиваля музыкальных ансамблей «Арго-2019».



Наталья Афанасьева, пресс-служба ГУФСИН по Приморскому краю:

- На суд жюри воспитанник представил авторскую песню «Ангелы и бесы» и стал лауреатом 2 степени в номинации «Рэп-исполнение», а в преддверии Дня Победы записал в студии Дома культуры п. Врангель две песни, одну он посвятил маме, а с другой выступит на митинге в сквере Памяти павшим в Великой Отечественной войне. В фестивале музыкальных ансамблей Приморья «Арго-2019» воспитанники Находкинской ВК принимают участие на протяжении нескольких лет. Под руководством сотрудников и педагогов несовершеннолетние осужденные, занимающиеся в музыкальной секции, учатся игре на гитаре, писать тексты и петь песни. Подготовкой юных музыкантов занимается Сергей Бальзин – основатель фестиваля «Арго». В этот раз участником конкурса стал воспитанник с авторской песней собственного сочинения «Ангелы и бесы» о трудностях жизни. На протяжении нескольких месяцев шли репетиции, подбиралась музыка. В итоге несовершеннолетний осужденный стал лауреатом 2 степени в номинации «Рэп-исполнение». У положительно характеризующихся несовершеннолетних, занимающихся творчеством, есть возможность развивать свои способности не только в воспитательной колонии, но и за ее пределами. По инициативе Сергея Бальзина воспитанник смог записать в студии Дома культуры п. Врангель собственную песню «Мама», а также принять участие в музыкальном проекте в преддверии празднования Дня Победы. По задумке Сергея Бальзина была записана песня Игоря Матвиенко «Жить» в новой аранжировке, которую исполнили певцы и музыкальные коллективы поселка. Одним из участников стал и воспитанник Находкинской ВК, прочитавший рэп. В составе группы он выступит на митинге, посвященном празднованию Дня Победы в сквере Памяти павшим в Великой Отечественной войне в п. Врангель. Для ресоциализации несовершеннолетних осужденных в Находкинской воспитательной колонии уделяется большое внимание обучению, приобщению к здоровому образу жизни, а также творческому развитию. Разносторонняя занятость воспитанников позволяет прививать им правильные жизненные приоритеты и ориентировать на дальнейшую законопослушную жизнь. 

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.