назад » Городские будни » 07 Мая 2019 (Общество)

В женской исправительной колонии №10 ведется активная подготовка к концерту 9 Мая.



Анастасия Питько, Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю:

- На традиционном праздничном мероприятии, посвященном 74-ой годовщине Великой Победы, осужденные женщины исполнят стихи и песни о войне, выступят с танцевальными номерами и театральными постановками. Подготовка к празднованию Великой Победы в исправительной колонии №10 всегда начинается заблаговременно. Под руководством сотрудников воспитательного отдела осужденные женщины репетируют, продумывают номера, готовят костюмы. Практика выступлений хора в учреждении ведется на протяжении нескольких лет и с каждым годом желающих становится больше. Для этого концерта участницы хора прошли тщательный отбор и сейчас они разучивают песни военных лет. В праздничный репертуар войдут известные композиции военных лет, а также современные песни о войне. Осужденные исполнят стихи и выступят с танцевальными номерами и театральными постановками, что позволит зрителям погрузиться в атмосферу тех лет, проникнуться чувством гордости за Родину. Участие в культурно-массовых мероприятиях положительно сказывается на воспитательном процессе и психоэмоциональном состоянии осужденных женщин, их ресоциализации и адаптации к жизни на свободе.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.