назад » Городские будни » 30 Апреля 2019 (Под контролем государства)

4,5 млн рублей таможенных платежей недоплатила компания-судовладелец за ремонт судна за границей.



Наталья Сабадаш, пресс-служба Находкинской таможни:

- 4,5 млн рублей недоплатила в федеральный бюджет московская фирма-судовладелец, заявившая недостоверные сведения о стоимости ремонта морского судна за границей. Находкинская таможня выявила правонарушение и доначислила таможенные платежи. Кроме уплаты таможенных платежей, компанию также ждет штраф в размере 3,3 млн рублей. Фирма при ввозе сухогруза в порт Находка предоставила в таможню неполные сведения о стоимости его ремонта в Китае, что повлияло на размер таможенных платежей. В результате компания-судовладелец недоплатила в казну причитающиеся по закону таможенные платежи. Находкинская таможня в отношении фирмы возбудила дело об административном правонарушении по ч. 2 ст.16.2 КоАП РФ (недекларирование либо недостоверное декларирование товаров).

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.