назад » Городские будни » 29 Апреля 2019 (Криминал)

В Приморье пресечена противоправная деятельность группы распространителей синтетических наркотиков.



В Приморье пресечена противоправная деятельность группы распространителей синтетических наркотиков. Наркотики распространялись бесконтактным способом с использованием сети Интернет. Изъято более полукилограмма мефедрона. Возбуждено уголовное дело. Фигурантов заключили под стражу. Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Приморскому краю при силовой поддержке бойцов отряда специального назначения «Гром» задержали членов организованной группы наркосбытчиков. 28-летние местные жители осуществляли сбыт наркотиков синтетического ряда на территории города Владивостока бесконтактным способом с использованием сети Интернет.
Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- Организатор группы был оператором Интернет-магазина. Его сообщник являлся оптовым «закладчиком». В его обязанности входила расфасовка крупных партий наркотических средств, их размещением в тайники-закладки на территории города Владивостока как для обычных потребителей, так и для более мелких курьеров-закладчиков, членов организованной группы.
Лидеры группы были задержаны при получении посылки с очередной партией наркотического средства. Экспертиза показала, что в посылке находилось порошкообразное вещество, которое является наркотическим средством «мефедрон» массой более 500 граммов.
Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- В ходе обысков у граждан изъяты фасовочные материалы и специальная техника с программным обеспечением для скрытой работы в сети Интернет.
Следователями УМВД России по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, совершенные в крупном размере). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Организаторы группы заключены под стражу. Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия в отношении других участников группы продолжаются.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.