назад » Городские будни » 23 Апреля 2019 (Под контролем государства)

В Находке перед судом предстанет злостный неплательщик алиментов.



Елена Телегина, старший помощник прокурора Приморского края:

- Прокуратурой города Находки утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении гр-на К., который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно). По версии органа предварительного расследования, на фигуранта по решению суда возложена обязанность по уплате алиментов на содержание несовершеннолетнего сына. Зная о решении суда, вступившим в законную силу, мужчина умышленно уклонялся от уплаты алиментов, за что сначала был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ в виде 50 часов обязательных работ, а затем осужден по ч. 1 ст. 157 УК РФ к исправительным работам. Несмотря на данные обстоятельства, после предупреждений уполномоченных лиц об ответственности за уклонение от уплаты средств на содержание детей, фигурант продолжил уклоняться от своих обязательств, хотя официально был трудоустроен и имел постоянный ежемесячный доход. В результате этого у него образовалась задолженность в размере порядка 129 тыс. рублей по неуплате средств на содержание несовершеннолетнего сына. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
\

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.