назад » Городские будни » 08 Апреля 2019 (Криминал)

В Приморье перед судом предстанет депутат городской думы по обвинению в махинациях с земельными участками.



В Приморье перед судом предстанет еще один депутат городской думы по обвинению в махинациях с земельными участками.
Елена Телегина, старший помощник прокурора Приморского края:

- Большекаменская межрайонная прокуратура Приморского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении депутата Думы городского округа Большой Камень Он обвиняется в совершении 4 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). По версии следствия, действуя из корыстных побуждений, фигурант приобрел по заниженной выкупной стоимости 4 земельных участка, расположенных недалеко от морского побережья бухты «Вальтон». Так, он представил должностным лицам администрации городского округа Большой Камень документы с заведомо ложными сведениями о якобы уже имеющихся на участках объектах недвижимости. Эти документы позволили ему в дальнейшем приобрести в собственность землю по льготной цене, в результате чего городскому округу причинен ущерб в размере свыше 1,1 млн рублей. В ходе следствия на указанные земельные участки наложен арест. В настоящее время уголовное дело направлено в Шкотовский районный суд для рассмотрения по существу. В свою очередь, межрайонный прокурор обратился в суд с исковыми заявлениями о признании недействительными решения органа местного самоуправления о передаче земельных участков в собственность и применении последствий недействительности сделки.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.