назад » Городские будни » 08 Апреля 2019 (Безопасность)

Сводка пожаров в Находкинском городском округе за март 2019 года.



За март 2019 года на пульт пожарной охраны города Находка поступило 266 сообщений о происшествиях. Подробнее о самых крупных возгораниях расскажет государственный инспектор по пожарному надзору Алина Атрашок.
Алина Атрашок, государственный инспектор города Находки по пожарному надзору:

- 01 марта в 01:32 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание крыши неэксплуатируемого здания в районе ул. Комсомольская. Площадь пожара составила 120 квадратных метров.

04 марта в 05:27 в результате поджога произошло возгорание торговых прилавков и ларька «Ремонт обуви» в районе ул. Спортивная. Площадь пожара составила 30 квадратных метров. В 15:30 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание домашних вещей, бытовой мебели и автомобильной резины в металлическом контейнере в районе Северного проспекта. Площадь пожара составила 10 квадратных метров.

06 марта в 16:48 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание в неэксплуатируемом здании между первым и вторым этажом в районе ул. Пирогова. Площадь пожара составила 20 квадратных метров. В 18:45 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание строительного мусора в яме неэксплуатируемого гаража в районе ул. Сенявина. Площадь пожара составила 10 квадратных метров.

07 марта в 14:20 в результате пришедшего пала сухой травы произошло возгорание дачного домика в районе п. Душкино СНТ «Рыбак». Площадь пожара составила 30 квадратных метров. В этот же день в 14:45 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание досок и забора в районе ул. Лигова мкр. Ливадия. Площадь пожара составила 100 квадратных метров. В 17:40 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание контейнера в районе Приморского проспект мкр. Врангель. Площадь пожара составила 12 квадратных метров. В 18:55 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание мусора в помещении теплоподстанции в районе ул. Рыбацкая. Площадь пожара составила 10 квадратных метров. В 23:55 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание шпал и забора в районе ул. Южная. Площадь пожара составила 6 квадратных метров.

08 марта в 08:25 в результате неосторожности при курении произошло возгорание матраца в ванной комнате в районе ул. Рыбацкая. Площадь пожара составила 2 квадратных метра. В 13:46 в результате пришедшего пала сухой травы произошло возгорание 2-х дачных домиков в районе ул. Дачная СНТ «Рыбак». Площадь пожара составила 2 квадратных метра. В 14:19 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание деревянного забора в районе ул. Подгорная. Площадь пожара составила 4 квадратных метра. В этот же день в 16:01 в результате короткого замыкания электрических проводов произошло возгорание распределительного щита интернет провайдера в районе ул. Шоссейная. Площадь пожара составила 2 квадратных метра. В 16:56 в результате неосторожности при сжигании сухой травы произошло возгорание хозяйственной постройки, сена и дров в районе ул. Сахалинская. Площадь пожара составила 40 квадратных метров. Виновное лицо привлечено к административной ответсвенности.

10 марта в 16:38 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание бытового мусора под воротами гаража в районе ул. 2-я Промышленная ГСК «Жасмин». Площадь пожара составила 6 квадратных метров.

11 марта в 15:56 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание картонных коробок в 20-ти футовом металлическом контейнере в районе Восточного проспекта мкр. Врангель. Площадь пожара составила 3 квадратных метра. В 18:11 в результате неосторожного обращения с огнем произошло возгорание обмотки теплотрассы в районе дамбы. Площадь пожара составила 5 квадратных метров. Возбуждено административное дело в отношении должностного лица.

13 марта в 16:37 в результате детской шалости произошло возгорание домашних вещей в квартире в районе ул. Арсеньева. Площадь пожара составила 1 квадратный метр.

17 марта в 10:47 в результате неосторожности при курении произошло возгорание домашних вещей и кресла в районе ул. Заводская. Площадь пожара составила 2 квадратных метра. В этот же день в 19:35 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание бытового и строительного мусора в 2-х неэксплуатируемых гаражах в районе ул. 2-я Промышленная ГСК «Жасмин». Площадь пожара составила 70 квадратных метров.

18 марта в 18:06 в результате поджога произошло возгорание автомобиля Honda CR-V, летней кухни с навесом, бани и курятника в районе ул. Горная СНТ «Дорожник». Площадь пожара составила 80 квадратных метров. Материалы доследственной проверки переданы для принятия процессуального решения в ОМВД России по г. Находке.

19 марта в 13:08 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание деревянного забора в районе ул. Островского. Площадь пожара составила 15 квадратных метров. В 18:56 в результате перекаливания печи произошло возгорание бани в районе ул. Центральная СНТ «Автомобилист» мкр. Врангель. Площадь пожара составила 20 квадратных метров.

20 марта в 02:26 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание дивана, кресла и личных вещей в подвале в районе ул. Комсомольская. Площадь пожара составила 5 квадратных метров. Возбуждено административное дело в отношении должностного лица.

21 марта в 02:25 в результате поджога произошло возгорание моторного отсека и салона автомобиля Toyota Prius в районе ул. Советская. Материалы доследственной проверки переданы для принятия процессуального решения в ОМВД России по г. Находке.

24 марта в 18:16 в результате поджога произошло возгорание крыши двухэтажного дома в районе ул. Суханова. Площадь пожара составила 120 квадратных метров. Материалы доследственной проверки переданы для принятия процессуального решения в ОМВД России по г. Находке. В 18:22 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание стены и перекрытия в неэксплуатируемом здании в районе ул. Парковая. Площадь пожара составила 40 квадратных метров. В 19:51 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание деревянного одноэтажного строения в районе ул. Ленинградская. Площадь пожара составила 30 квадратных метров.

26 марта в 05:55 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание бытового мусора в подвале в районе ул. Верхне-Морская. Площадь пожара составила 4 квадратных метра. В 16:06 в результате аварийного режима работы электрического оборудования произошло возгорание электрического обогревателя в районе ул. Плеханова. Площадь пожара составила 1 квадратный метр. В 16:48 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание мусора в неэксплуатируемом гараже в районе ул. Вишневая. Площадь пожара составила 24 квадратных метра.

27 марта в 01:03 в результате неосторожности при курении неустановленных лиц произошло возгорание полов на балконе в районе ул. Малиновского. Площадь пожара составила 1,5 квадратных метра. В 05:55 в результате короткого замыкания электрических проводов произошло возгорание электрического щита в подъезде в районе ул. Нахимовская. Площадь пожара составила 1 квадратный метр. В 14:48 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание мусора в коллекторе в районе ул. Пирогова. Площадь пожара составила 2 квадратных метра.

28 марта в 14:34 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание нежилой части деревянного дома, хозяйственных строений и дров в районе переулка Гоголевский. Площадь пожара составила 150 квадратных метров. В 19:42 в результате короткого замыкания электрических проводов произошло возгорание угла и крыши бани в районе ул. Окружная СНТ «Дружный» мкр. Врангель. Площадь пожара составила 20 квадратных метров.

29 марта в 00:34 в результате поджога произошло возгорание автомашин Nissan Juke и Subaru Impreza в районе ул. Набережная п. Южно-Морской. Площадь пожара составила 8 квадратных метров. Материалы доследственной проверки переданы для принятия процессуального решения в ОМВД России по г. Находке. В 12:51 в районе ул. Тимирязева ГСК «Амур» произошло возгорание бытового мусора в пристройке в гаражу. Площадь пожара составила 1 квадратный метр. По данному происшествию проводится проверка. В 13:25 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание неэксплуатируемых полуразрушенных сараев в районе ул. Гагарина. Площадь пожара составила 70 квадратных метров.

Помните, что при обнаружении пожара или признаков горения каждый гражданин обязан незамедлительно сообщить об этом по телефону 01, с сотового 101 в пожарную охрану. При этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.