назад » Городские будни » 05 Апреля 2019 (Спорт)

В Находке состоялось личное Первенство городского округа по спортивному ориентированию на укороченных дистанциях.



В Находке состоялось личное Первенство городского округа по спортивному ориентированию на укороченных дистанциях. За победу и возможность попасть в городскую сборную боролись более сотни юных спортсменов. Стартовали участники от средней школы №23.

Весенний сезон спортивного ориентирования в Находке начался традиционно: личным первенством на укороченных дистанциях. На старт соревнований вышли более сотни юных спортсменов, причём, не только из нашего города.
Артур Зельч, главный судья соревнований:

- Спортсмены к нам часто приезжают из разных городов: из Артёма, Фокино, Владивостока. В частности, сегодня приехал Партизанский городской округ, Будёновка. Я думаю, что детям нравится.
Мальчишкам и девчонкам в этот раз предстояло выбрать одну из предложенных дистанций и пробежать её, отметившись на всех контрольных пунктах. Опытным ориентировщикам для выполнения подобной задачи требуется не более 20 минут. Были и те, кто
справился даже быстрее, однако всё равно остался не доволен результатом.
Алина, участница соревнований:

- Занимаюсь спортивным ориентированием уже 2 года. У меня уже 1 юношеский разряд, иду на 3 взрослый. Заняла второе место на этих соревнованиях. Я справилась за 17 минут 56 секунд. Пунктов было 14, дистанция 2 или 1 км. Недовольна результатом в том году я пробежала за 14 или 15 минут ту же самую дистанцию с большим количеством КП.
Впрочем, главное - это получать удовольствие от процесса. Ориентирование - спорт интересный, требующий не только хорошей физической подготовки, но и умения думать и принимать быстрые решения. Так что даже те из ребят, кто не занял призового места,
остались довольны своим участием, ведь полученный опыт им обязательно пригодится.
Софья и София, участницы соревнований:

- Я считаю, что мне удалось. Призовое место я точно не получу, но я старалась и смогла чего-то добиться. То же самое. Всё хорошо прошло, мне нравится мой результат. Я счастлива.

Артём, участник соревнований:

- Я сначала занял четвёртое место, но потом пришли ещё спортсмены, и я стал седьмым.

Антон, участник соревнований:

- У меня сначала было 10 место, а потом 13, но я буду стараться дальше, чтобы достигнуть 1-го места.

Руслан, участник соревнований:

- Результат - пока 6-ое место, когда посмотрел протокол - 9-ое. Я очень рад. Не главное первое место, главное — участие.

Фёдор, участник соревнований:

- Лично мне соревнования понравились. Хоть масштаб и большой, запутаться легко, но всё-таки не важно, кто выиграет. Главное - участие, а не победа.
По итогам соревнований будет сформирована городская сборная. Участникам команды предстоит побороться за медали на Первенстве Дальнего Востока.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.