назад » Городские будни » 05 Апреля 2019 (Пресс-обзор)

ПРЕСС-ОБЗОР.



Исследование института Минтруда выявило, что самыми стабильными сферами на рынке труда являются промышленность, строительство, гостиничный бизнес и общепит, пишет РБК. В зону стабильности вошли также здравоохранение, образование и IT-отрасль. Наименее стабильными являются такие области трудоустройства, как сельское хозяйство, рыболовство и ЖКХ. Исследователи рекомендуют профессионалам в условиях спроса на высокий уровень квалификации постоянно актуализировать и повышать свое мастерство, а также относиться к самому себе как к собственной инвестиции.
Источник: rbc.ru
В Ярославле возникла ситуация, в которой Роскомнадзору пришлось указать СМИ на новый закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Об этом сообщает «Медуза». Региональное управление Роскомнадзора разослало письма в местные СМИ с просьбой удалить публикации об оскорбительном граффити в отношении Владимира Путина на колоннах здания регионального УМВД. Просьбу Роскомнадзора выполнили не все издания. Генпрокуратура заявила, пишет издание со ссылкой на «Интерфакс», что не требовала от ярославскихСМИ удалять новости про граффити, оскорбляющее президента. «Коммерсантъ» пишет о том, что Роскомнадзором начата профилактика правонарушений средствами массовой информации закона об оскорблении общества, государства и госсимволов. Об этом сообщил пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский, комментируя сообщения о первом случае применения закона.
Источник: meduza.io
Источник: kommersant.ru
Минтруд разработал рекомендации руководителям госаппарата, касающиеся нематериального поощрения подчиненных, пишет «Собеседник». В министерстве считают, что крайне важно благодарить подчиненных за труд. Руководителям также рекомендуется дарить сотрудникам знаки отличия, профессиональную литературу, вручать ценные подарки. Минтруд напоминает о необходимости следить за психологическим климатом в коллективе и улучшать условия труда: переоснащать рабочие места, корректировать освещение или перепланировать офис. Также у госслужащих должна быть возможность заниматься спортом.
Источник: sobesednik.ru
Водители, совершившие ДТП, повлекшее гибель людей, должны нести наказание, равное наказанию за умышленное убийство. Так считает, пишет интернет-газета ZNAK, председатель Госдумы Вячеслав Володин. По его словам, в настоящее время вопрос прорабатывается с участием профильных комитетов и может быть рассмотрен уже в текущей сессии. По данным ГИБДД, напоминает издание, в 2018 году произошло больше 15 тыс. аварий с участием водителей в состоянии опьянения, в них погибли 4,3 тыс. человек и более 20 тыс. получили травмы.
Источник: znak.com
По мнению сенатора Алексея Пушкова, эпоха фейковых новостей началась с репортажа о высадке американских астронавтов на Луну. Об этом, пишет Росбалт.RU, он рассказал в эфире радио «Комсомольская правда». Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике считает, что доказательств высадки американцев на спутник Земли не существует.
Источник: rosbalt.ru
В подмосковной Дубне, пишет «Огонёк», начал работу ускоритель, который, возможно, создаст несуществующие на Земле элементы. В первую очередь новый ускоритель будет искать элемент с атомным номером 119. Его временное название — унуненний. Элементы с атомными номерами больше 100 удается получать только на ускорителях, обстреливая мишень разогнанными почти до световой скорости ядрами атомов. До сих пор человечество продвинулось вплоть до номера 118 с названием оганесон, в честь академика Юрия Оганесяна.
Источник: kommersant.ru
Тем временем, сообщает деловая электронная газета «Бизнес Online», для жителей Курганской области провели инструктаж по сбору валежника. Лесничий объяснил участникам мастер-класса, какие части деревьев можно собирать в лесу, а какие — нет. В частности, нельзя брать остолопы и выворотки. В ходе лекции гражданам также объяснили, какие деревья нельзя вырубать. А еще, пишет ИА REGNUM, в нашей стране разрешат охотиться с луком. Законопроект об обороте луков с силой натяжения более 27 кг Госдума приняла в первом чтении.
Источник: business-gazeta.ru
Источник: regnum.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.