назад » Городские будни » 02 Апреля 2019 (Под контролем государства)

Находкинский городской суд приостановил на 14 суток деятельность «порта Ливадия» в Находке.



Как сообщает сайт Управлениея Роспотребнадзора по Приморскому краю в отношении юридического лица ООО «Порт Ливадия», осуществляющего деятельность по перегрузке угля, являющегося источником загрязнения атмосферного воздуха по адресу: г.Находка, ул. Астафьева, 13 а, в связи с поступившими результатами мониторинговых исследований качества атмосферного воздуха в зоне влияния предприятия, проведена внеплановая проверка, согласованная с Министерством Российской Федерации по развитию Дальнего Востока. В рамках данной проверки проведен осмотр принадлежащих данному юридическому лицу помещений, территорий и находящихся там вещей и документов, а также проведены лабораторные исследования проб атмосферного воздуха в зоне влияния предприятия. По результатам контрольно-надзорных мероприятий должностными лицами Управления установлены нарушения в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившиеся в отсутствии ветропылезащитного ограждения высотой 12 метров исанитарно-эпидемиологического заключения на проект обоснования размера санитарно-защитной зоны предприятия. Так же, концентрации загрязняющих веществ на территории санатория «Жемчужный» превышает ПДК в 1,52 раза. По факту выявленных нарушений в отношении юридического лица "порт Ливадия" был составлен протокол об административном правонарушении и направлен в Находкинский городской суд. С учетом того, что ранее «Порт Ливадия» неоднократно привлекалось к административной ответственности за нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при перевалке угля, в том числе, в виде административного приостановления деятельности сроком на 10 суток, Находкинский городской суд назначил наказание в виде приостановления деятельности Общества сроком на 14 суток. В настоящее время постановление суда не вступило в законную силу.

источник: 25.rospotrebnadzor.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.