назад » Городские будни » 29 Марта 2019 (Под контролем государства)

В Находке судом вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя, допустившего фиктивную постановку на учёт иностранных граждан.



В Находке судом вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя, допустившего фиктивную постановку на учёт иностранных граждан из Китая и республики Таджикистан. Подробности далее.
Евгения Кулак, старший помощник прокурора города Находки:

- Мировым судьёй города Находки вынесен обвинительный приговор в отношении гражданина, который осуждён за совершение трёх преступлений, предусмотренных статьёй 322.3 УК РФ - фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ. Как установлено в судебном заседании, фигурант уголовного дела в период с сентября 2017 года по апрель 2018 года, находясь в отделе по вопросам миграции ОМВД России по городу Находке, передал инспектору по регистрационному учёту заполненное уведомление о прибытии иностранного гражданина, подтвердив своё согласие на регистрацию 4 иностранных граждан. При этом гражданин достоверно знал, что данные иностранные граждане по указанному им адресу проживать не будут. Фактически жилое помещение лицам не предоставлялось, и намерений его предоставлять он не имел. В результате преступных действий гражданина нарушены требования части 2 статьи 7 Федерального закона от 18.07.2006 № 109-ФЗ «О миграционном учёте иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», осуществлена фиктивная постановка на учёт иностранных граждан по месту пребывания. По результатам рассмотрения уголовного дела, суд признал гражданина виновным в совершении указанных преступлений и назначил ему наказание по совокупности преступлений в виде штрафа в сумме 110 000 рублей. Приговор суда вступил в законную силу.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.