назад » Городские будни » 27 Марта 2019 (Безопасность)

В Находкинской воспитательной колонии прошли масштабные пожарно-тактические учения.



Сотрудники и подопечные Находкинской воспитательной колонии отработали последовательность действий при возникновении чрезвычайных ситуаций. На базе исправительного учреждения прошли масштабные пожарно-тактические учения.

Сигнал о возникновении пожара на территории колонии был подан в считанные минуты. ЧП условное, однако действовать нужно быстро. По легенде учений, возгорание произошло в учебном корпусе, где располагаются школа и профессиональное училище.
Сотрудники исправительного учреждения провели экстренную эвакуацию воспитанников. Однако при пересчёте выяснилось, что не хватает двух молодых людей. Они, судя по всему, остались в здании.

К этому моменту на место происшествия прибыли пожарные расчёты. Проведя боевое развёртывание, огнеборцы приступили к тушению очага возгорания, а звенья газодымозащитной службы отправились внутрь учебного корпуса на поиски пострадавших. Ребята были найдены, выведены на улицу и переданы медику. Члены добровольной пожарной дружины колонии, тем временем, ликвидировали небольшое возгорание на улице. На этом учения были завершены. Общая оценка - «удовлетворительно».
Евгений Черепов, начальник пожарной части №70, посёлок Врангель:

- Личный состав 70-ой пожарной части с задачей полностью справился: людей эвакуировали, передали медицинскому персоналу. Персонал Находкинской воспитательной колонии также справился успешно. Отработали вводы по тушению условного пожара на территории, где произошло дополнительное возгорание из-за выброса пламени через окно, отработали взаимодействие между добровольной пожарной дружиной данной колонии.
В Находкинской воспитательной колонии пожарной безопасности уделяется большое внимание. Обучающие мероприятия проводятся здесь на регулярной основе. Впрочем, дополнительная тренировка никогда не будет лишней.
Азат Рагимов, врио начальника Находкинской воспитательной колонии:

- Будут подведены итоги и сделаны соответствующие выводы. Я думаю, что подобные приводят к тому, чтобы мы более правильно действовали в таких внештатных ситуациях.
Следующие крупные учения пройдут на базе исправительного учреждения через полгода.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.