назад » Городские будни » 27 Марта 2019 (Под контролем государства)

В Находке после вмешательства прокуратуры восстановлены права работников предприятий, оказывающих услуги по утилизации отходов.



Елена Телегина, старший помощник прокурора Приморского края:

- В ходе проверки исполнения требований трудового законодательства прокуратурой города Находки выявлены нарушения в сфере оплаты труда в деятельности ООО «Чистый город-Север», ООО «Чистый город-Юг», ООО «Спецавтохозяйство».Так, проверяющие установили факты несвоевременной выплаты заработной платы работникам указанных предприятий. В частности, в период с августа 2018г. по январь 2019г. работодатели задерживали оплату труда, не начисляя при этом работникам компенсацию в порядке ст. 236 Трудового кодекса РФ. По результатам проверки прокурором внесены представления с требованиями устранить нарушения трудового законодательства. Кроме этого, прокурором возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, по итогам рассмотрения которых руководители предприятий подвергнуты административному штрафу на общую сумму 30 тыс. рублей. После вмешательства прокуратуры трудовые права работников восстановлены, за каждый период просрочки выплаты заработной платы начислена компенсация в порядке ст. 236 ТК РФ.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.