назад » Городские будни » 26 Марта 2019 (Общество)

Анализ травм леопарда, пойманного вблизи границ заповедника «Кедровая падь», выявил новые проблемы.



Ветеринары в ходе осмотра сняли дренаж с раны дальневосточного леопарда, пойманного в Приморье вблизи границ заповедника «Кедровая падь» после кровопролитной драки со своим сородичем. Анализ травм зверя выявил новые проблемы с его мышечной тканью, состояние хищника по-прежнему оценивается как стабильно тяжелое.

После удаления дренажа и очистки ран от гноя специалистам впервые удалось детально обследовать мышцы хищника. Осмотр принес неутешительные вести. Выяснилось, что ткани повреждены больше, чем предполагалось ранее. Состояние зверя по-прежнему оценивается как стабильно тяжелое. Несмотря на то, что существует положительная динамика в поведении, прогнозы относительно жизнеспособности зверя пока делать рано. В настоящее время специалисты делают все возможное для спасения леопарда. В ближайшие несколько недель он также будет находиться в отапливаемом карантинном боксе. Специалистов обнадеживает, что хищник не отказывается от еды и остается активным. Теперь его состояние будет зависеть от хода восстановления мышечной ткани.

источник: leopard-land.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.