назад » Городские будни » 22 Марта 2019 (Пресс-обзор)

ПРЕСС-ОБЗОР.



Правила продажи топлива на АЗС могут стать более жесткими. Это предлагает сделать Минпромторг, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на ТАСС. Речь идет о запрете на продажу любых видов жидкого топлива, кроме сертифицированного бензина и дизеля класса ЕВРО-5. По оценкам Росстандарта, доля фальсифицированного моторного топлива, в том числе суррогата, на рынке составляет около 9%. В 2019 году Роскачество, Минпромторг и Росстандарт запустят пилотный проект по исследованию качества бензина. 
источник: kommersant.ru
В России фиксируют рост числа безработных, сообщает РБК. В сообщении Минтруда говорится о росте показателя на 1,1% за неделю по состоянию на 13 марта. При этом в 73 регионах количество безработных выросло — в первую очередь в Севастополе, Карачаево-Черкесской Республике и в Якутии. Число официально зарегистрированных безработных россиян составило 810,9 тыс. человек В министерстве отметили, что увеличение численности граждан без официального трудоустройства связано с сезонным фактором и повышением с 2019 года пособия по безработице.
источник: rbc.ru
Минфин России анонсировал программу реформирования госслужбы. Об этом пишет «Независимая газета». В 2020 году число сотрудников территориальных органов власти планируется сократить на 5%, а в 2021-м – еще на 10%. За этот же срок под сокращение подпадут 10% служащих центрального аппарата. Реформа задумана для повышения зарплаты госслужащих при сохранении фонда оплаты труда. При этом, замечает издание, власти постоянно говорили о том, что повышение зарплат чиновникам будет сопровождаться сокращением их числа.
источник: ng.ru
В Краснодаре болельщик в майке с надписью «Навальный» не смог пройти на матч баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань», пока он не переоделся. Об этом пишет «Медуза». Сотрудники клуба не дали ему и его родителям пройти на VIP-сектор, ссылаясь на запрет на надписи политического характера и на то, что Навального нет в числе спонсоров или участников матча. Пройти на игру сторонник оппозиционера смог, переодевшись в предоставленную сотрудниками арены футболку.
источник: meduza.io
По расчетам Росстата, пишет обозреватель «Новой газеты», в феврале жителю Самарской области требовалось на еду 3982 рубля 63 копейки. Это в месяц. В день получается 142 рубля 23 копейки. Для Чувашии насчитали 128 рублей 32 копейки в день, а житель Мордовии тратил на еду всего-то 122 рубля. 33 копейки.
источник: novayagazeta.ru
В Китае археологи нашли бронзовый кувшин с жидкостью желтого цвета. Ученые предполагают, пишет «Огонёк», что в сосуде – легендарный эликсир бессмертия. Его еще в древности искали императоры и вельможи. При этом рецепты эликсира не были тайной и даже упомянуты в древнем даосском тексте. Исследователи сначала предположили, что в кувшине находится алкоголь, но лабораторные исследования показали, что это смесь нитрата калия и алунита. А такая смесь, в свою очередь, и упомянута у даосов.
источник: kommersant.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.