назад » Городские будни » 13 Марта 2019 (Криминал)

В Находке перед судом предстанет женщина, ложно обвинившая своего бывшего сожителя в изнасиловании.



Елена Телегина, старший помощник прокурора Приморского края:

- Прокуратурой г. Находки утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления). По версии следствия, противоправные действия совершены местной жительницей, 1993 года рождения, в начале января 2019 года. Желая примириться с сожителем, который ранее уличил ее в измене с другим, фигурантка обвинила последнего в изнасиловании. Так, она сообщила в правоохранительные органы заведомо ложные сведения об ее изнасиловании молодым человеком, 1995 года рождения, то есть о совершении им тяжкого преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ. По заявлению фигурантки была организована проверка в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ, в ходе которой и выяснились обстоятельства ложного доноса на молодого человека. В связи с этим, ОМВД России по г. Находка вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Вину в предъявленном обвинении лжепотерпевшая признала в полном объеме. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.