назад » Городские будни » 12 Марта 2019 (Общество)

Ветеринары провели повторный осмотр дальневосточного леопарда, обнаруженного вблизи заповедника «Кедровая падь».



Ветеринары провели повторный осмотр дальневосточного леопарда, изъятого из дикой природы вблизи границ заповедника «Кедровая падь» после кровопролитного столкновения с другим хищником. По оценке специалистов, состояние зверя стабилизировалось, однако остается по-прежнему тяжелым.

Спустя неделю после отлова специалисты Центра, сотрудники ФГБУ «Земля леопарда» и приглашенные ветеринары провели повторное обследование раненого хищника. Леопарду были обработаны швы и поставлен дренаж на ране. По словам зоологов, состояние леопарда стабилизировалось, но остается тяжелым. Пока рано говорить о прогнозах. У зверя по-прежнему плохо работает задняя лапа, однако главное, что ему не стало хуже, и все идет по плану. Обнадеживает, что леопард стал лучше есть. Повторно изучив характер ранений, у специалистов появилась версия, что до драки с другим хищником, леопард мог быть сбит машиной. Ослабленное состояние после травмы сделало его уязвимым, в связи с чем атака другого леопарда обернулась столь серьезными ранениями.

источник: leopard-land.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.