назад » Городские будни » 11 Марта 2019 (Общество)

В Приморье в женской колонии прошел конкурс красоты.



ИСТОРИЮ И КОЛОРИТ СТРАН МИРА ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛИ ОСУЖДЕННЫЕ ЖЕНЩИНЫ В исправительной колонии Федеральной Службы Исполнения Наказаний ПО ПРИМОРСКОМУ КРАЮ НА ТРАДИЦИОННОМ КОНКУРСЕ КРАСОТЫ И ТАЛАНТОВ «МИСС ВЕСНА».
АНАСТАСИЯ ПИТЬКО, пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю:

- В преддверии 8 марта в ИК-10 прошел конкурс красоты и талантов среди осужденных женщин. Гостями праздника стали начальник Главного управления Вадим Версткин, представители Общественного совета при ГУФСИН, благотворительного фонда «Калина Красная», Михайловского муниципалитета, священнослужители, ветераны и пенсионеры учреждения, родственники участниц. Традиционно в преддверии Международного женского дня в исправительной колонии № 10 проходит конкурс красоты и талантов «Мисс Весна». Ежегодно на протяжении более 20 лет руководство учреждения и осуждённые женщины готовят для гостей праздника запоминающееся шоу. Этого праздника осужденные женщины ждут целый год, оказывая помощь представительнице своего отряда не только в создании причёски, макияжа, пошиве сценических нарядов и подготовке творческих номеров, но и в подборе и изучении тематического материала. В этом году конкурс прошел в формате «кругосветное путешествие», в ходе которого участницам предстояла непростая задача передать колорит выбранной ими страны. В течение нескольких месяцев под руководством сотрудников конкурсантки с помощью книг и журналов шили из подручных средств национальные костюмы, продумывали интерьер сцены, готовили творческие и танцевальные номера.

На конкурсе участницы представили такие страны, как Индия, Испания, Белоруссия, Япония, Марокко, Турция, Греция, Египет, Бразилия, а ведущая – Россию. Одной из самых интересных номинаций стала «Традиция», где конкурсантки показали гостям бразильский карнавал, испанскую корриду, японскую чайную церемонию, индийский танец живота и многое другое. Завершилась конкурсная программа феерическим шоу «танец мира», которым все страны-участницы показали мировое единство.

В этом году членами жюри конкурса стали начальник Главного управления Вадим Версткин, члены Общественного совета при ГУФСИН, благотворительного фонда «Калина Красная», Михайловского муниципалитета, священнослужители. В завершение конкурса гости поблагодарили сотрудников и девушек за прекрасное шоу и наградили участниц в различных номинациях. Звание "Мисс Весна-2019" и корону победительницы завоевала участница, представлявшая Турцию, второе место заняла – Марокко, третьей стала - Индия. Всем девушкам вручили цветы и полезные подарки от общественных организаций. Ежегодный конкурс красоты среди осуждённых женщин "Мисс Весна"- это не только яркий праздник, но и серьезный этап воспитательной работы, которую ежедневно проделывают сотрудники учреждения, настраивая осужденных на дальнейшую законопослушную жизнь. Вовлекая женщин в культурно-массовые мероприятия, сотрудники организуют занятость свободного времени, программируют осужденных на позитивное мышление, проявляют в них творческие способности и таланты.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.