назад » Городские будни » 07 Марта 2019 (Общество)

Изъятый из дикой природы дальневосточный леопард после операции в Центре реабилитации начал постепенно принимать пищу.



Изъятый из дикой природы дальневосточный леопард после операции в Центре реабилитации начал постепенно принимать пищу. Состояние хищника, обнаруженного вблизи заповедника «Кедровая падь», остается крайне тяжелым.

Сразу после операции леопарда поместили в специальную закрытую клетку, где для слежения за ним была установлена фотоловушка. Зверь начал понемногу принимать пищу – мягкие корма, которые потенциально могут быть усвоены истощенным организмом хищника. Также для специалистов было важно, что леопард проявляет оборонительное поведение в отношении людей. Это является адекватным поведением для дикой кошки. По словам специалистов, прогнозы о его состоянии по-прежнему давать рано. Ветеринары продолжают наблюдение. В случае, если состояние леопарда будет стабильным, то через несколько дней планируется проведение повторного осмотра. Напомним, главной версией получения ранений изъятым из природы дальневосточным леопардом является конфликт с другим леопардом. Об этом свидетельствует характер повреждений, полученных редким зверем, и наличие в когтях раненого зверя шерсти, принадлежащей, вероятно, другому леопарду.

источник: leopard-land.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.