назад » Городские будни » 01 Марта 2019 (Общество)

Прокуратура Находки информирует.



Согласно изменениям, внесённым в действующее законодательство, с 4 марта 2019 года гражданам предоставлена возможность обращаться с заявлением о назначении пенсии в любой территориальный орган Пенсионного фонда России по своему выбору. Подробности далее.
Евгения Кулак, старший помощник прокурора города Находки:

- Соответствующие изменения внесены в утверждённые приказом Минтруда России от 17 ноября 2014 года. Кроме этого, в случае переезда пенсионера на новое место жительства (например, в районы Крайнего севера), в которых установлен более высокий районный коэффициент, заявление о перерасчёте размера пенсии подаётся в территориальный орган ПФР по новому месту жительства (пребывания, фактического проживания). При этом заявление о перерасчёте размера пенсии принимается при условии представления всех документов, необходимых для такого перерасчёта, обязанность по предоставлению которых возложена на заявителя.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.