назад » Городские будни » 28 Февраля 2019 (Криминал)

В Находке суд рассмотрит дело о хищении денежных средств у местной жительницы, совершенном лжесокурсницей.



Елена Телегина, старший помощник прокурора Приморского края:

- Прокуратурой города Находки утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гр-ки Ф., которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). По версии следствия, преступление совершено осенью 2017 года, когда фигурантка случайно увидела объявление жительницы г. Находки о розыске своих однокурсников. Так, женщина опубликовала в газете информацию с просьбой откликнуться своих однокурсников, с которыми она обучалась в г. Казане в медицинском училище. Действуя из корыстных побуждений, имея умысел на хищение денежных средств, злоумышленница связалась с потерпевшей по телефону и сообщила ложные сведения о том, что она является ее однокурсницей. Войдя к ней в доверие, фигурантка рассказала о своих кредитных обязательствах, попросив одолжить ей на время денежные средства, не намереваясь в действительности исполнять обещания по возврату долга. Потерпевшая, будучи уверена, что помогает своей однокурснице, перевела со своего счета в общей сложности 77 тыс. рублей, которые злоумышленница похитила, распорядившись по собственному усмотрению. Вину в предъявленном обвинении женщина признала в полном объеме. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.