назад » Городские будни » 27 Февраля 2019 (Криминал)

В Находке правоохранителями предотвращено поступление свыше тысячи литров спиртосодержащей продукции в розничную торговлю.



В Находке правоохранителями предотвращено поступление свыше тысячи литров спиртосодержащей продукции в розничную торговлю. 58-летняя местная жительница умышленно из корыстных побуждений незаконно хранила более 11,5 тысяч флаконов
спирта стоимостью свыше 200 тысяч рублей.

Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по городу Находке в ходе оперативно-розыскных мероприятий в контейнере, арендованном на территории автостоянки, обнаружили и изъяли партию спиртосодержащей продукции.
Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- Установлено, что коробки со спиртом принадлежат 58-летней местной жительнице, владелице торговой точки. Гражданка, не имея лицензии на закупку, хранение и поставку спиртосодержащей продукции, умышленно из корыстных побуждений незаконно хранила спирт с целью последующей продажи.
Продукция (свыше 11,5 тысяч флаконов спирта емкостью по 100 миллилитров) изъята и передана на ответственное хранение.
Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- Следователем отдела МВД России по городу Находке возбуждено уголовное - дело о незаконных закупке и хранении этилового спирта без соответствующей лицензии, в крупном размере.
За участие в незаконном обороте алкоголя, а именно - за закупку, хранение, перевозку этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии, совершенные в крупном размере, российским законодательством предусмотрена ответственность от штрафа в размере до 3 млн рублей до лишения свободы на срок до трех лет (часть 1 статьи 171.3 Уголовного кодекса Российской Федерации).

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.