назад » Городские будни » 25 Февраля 2019 (Под контролем государства)

Пограничники ФСБ задержали южнокорейское судно, занимавшееся незаконной добычей краба.



Пограничным сторожевым кораблем «Приморье» Береговой охраны Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю в исключительной экономической зоне Российской Федерации задержано иностранное судно, на борту которого обнаружено более 2,5 тонн незаконно добытого краба. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Альбина Проскуренко, пресс-группа Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю:

- На судне под флагом Республики Корея было обнаружено 6800 особей глубоководного краба-стригуна красного, чаны, оснащённые системой аэрации, свыше 290 крабовых ловушек и 1 тонна наживы. Документов, разрешающих ведение промысла водных биологических ресурсов в российских водах, у капитана южнокорейского судна не оказалось. Шхуна доставлена в порт Находка для проведения разбирательства, по результатам которого будет принято процессуальное решение.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.