назад » Городские будни » 20 Февраля 2019 (Криминал)

В Находке к реальному сроку лишения свободы приговорен водитель, повторно севший за руль в состоянии алкогольного опьянения.



Елена Телегина, старший помощник прокурора Приморского края:

- Приговором Находкинского городского суда ранее судимый гр-н М., 1979 года рождения, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения). Как установлено в судебном заседании, ранее фигурант по решению мирового суда уже был подвергнут наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управлять транспортными средствами на 1 год 6 месяцев

Несмотря на это, в конце октября 2017 г. в вечернее время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он вновь сел за руль автомобиля марки «Honda fit» и управлял транспортным средством, пока не был остановлен сотрудниками ДПС ОРДПС ОГИБДД ОМВД России по г. Находка. На требование уполномоченного должностного лица пройти освидетельствование на состояние опьянения водитель ответил отказом, что в соответствии с законодательством признается равнозначным установлению факта опьянения.

С учетом отягчающего обстоятельства (непогашенная судимость за совершение особо тяжкого преступления) суд назначил подсудимому 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года. Приговор в законную силу не вступил.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.