назад » Городские будни » 19 Февраля 2019 (Общество)

Находкинский Театр кукол готовится порадовать своих маленьких зрителей необычной премьерой.



Находкинский Театр кукол готовится порадовать своих маленьких зрителей необычной премьерой. Спектакль «Кот наоборот» удивит не только интересным сюжетом, но и техникой выполнения кукол и декораций. Какой? Расскажем в нашем сюжете.

Весна уже не за горами. Первое тепло артисты Театра кукол, по традиции, будут встречать премьерой нового спектакля. Постановка под названием «Кот наоборот» создана по одноимённому произведению Олеси Емельяновой.

Зинаида Красникова, главный режиссёр Муниципального театра кукол:

- Она может быть интересна и самым маленькими, буквально с двух лет. Это пьеса-скетч. Это просто отрывок из жизни семьи, в которой есть кошка, собака и мыши, а также хозяйка, которая любит всех. Те истории, которые с ними случаются, отражены в этой сказке. Это очень лёгкая сказка, которая будет интересна и родителям тоже. Она очень музыкальная. Сергей Атрощенко написал очень много музыки.

И вроде всё как обычно: сцена, куклы, декорации. Однако, стоит только присмотреться к ним внимательнее, и сразу становится понятно, что коллектив учреждения подготовил для зрителей очередной, необычный сюрприз - вязанную сказку. Взять да и связать главный режиссёр театра Зинаида Красникова мечтала уже много лет. Наконец, заручившись поддержкой коллег, ей удалось воплотить амбициозную идею в жизнь. Подготовку пришлось начать ещё летом прошлого года.

Зинаида Красникова, главный режиссёр Муниципального театра кукол:

- Ещё в июне мы начали эту работу. Это пончо чёрные и шарфики мы начали вязать ещё тогда. Подготовительные были работы. Кукол ещё не вязали, но декорации начали делать раньше. Ещё мне подсказали опытные люди, что можно вязать косички крючком, и мы их очень много сделали, а потом уже ими обматывали. У мышек и кота мордочки обтянуты косичками. Поближе все познакомились с искусством вязания. Очень интересно, затягивает.

К вязке приобщились все. Кто не умел - того научили. Кому не хватало времени - брал работу на дом.

Галина Атрощенко, артист-кукловод Муниципального театра кукол:

- Я никогда не имела чести держать в руках спицы. Вот посчастливилось благодаря нашему режиссёру, у которой появилась задумка сделать спектакль из вязанных кукол и декораций. Естественно, что мы все приложили к этому руку: взяли крючки и спицы, вооружились нитками и начали вязать. Я получила первые навыки. Думаю, что не буду на этом останавливаться. Когда у меня прибавится ещё с десяток лет, и я будут бабушкой, то я уже будут вязать уже более серьёзные вещи.

Впрочем, подобный опыт обязательно пригодится всем участвующим, ведь у коллектива Театра множество планов на 2019 год.

Наталья Алейникова, директор и актриса Муниципального театра кукол:

- Очень хочется сказать, что 2019 год указом президента в нашей стране объявлен годом театра, поэтому наш театр активно участвует в этом вечном празднике. Хотя, как сказал Виталий Соломин: «Для театралов год театра длится всю жизнь». Поэтому год обещает быть очень насыщенным. Я очень надеюсь, что мы порадуем наших зрителей новыми постановками. Мы очень стараемся, чтобы у нас было уютно, хорошо, чтобы наши спектакли стали более зрелищными, более интересными. У нас сейчас 5 студентов. Они обучаются на заочном и в колледже, и в институте. Стараемся свою планку поднять выше. Очень хочется, чтобы год был интересным и для нас и для наших горожан.

Премьерные показы спектакля «Кот наоборот» состоятся 2 и 3 марта. Начало в 10:00 и 12:00. Не пропустите!

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.