назад » Городские будни » 13 Февраля 2019 (Общество)

Яркие кадры дальневосточных лесных котов удалось получить известному фотографу дикой природы на «Земле леопарда».



Яркие кадры дальневосточных лесных котов удалось получить известному фотографу дикой природы на «Земле леопарда». Мастер запечатлел краснокнижных животных в их естественной среде обитания.

Валерий Малеев посетил юго-запад Приморья для «фотоохоты» на дальневосточного леопарда. Однако у судьбы были другие планы – вместо крупной пятнистой кошки фотографу довелось встретить сразу пятерых, но малых. Однако сдаваться фотохудожник не намерен. Он планирует вернуться в национальный парк «Земля леопарда» и заповедник «Кедровая падь» весной. Дальневосточный лесной кот, он же амурский леопардовый кот, – редкий и уязвимый подвид, занесенный в Международную Красную книгу и региональную Красную книгу Приморского края. По размеру эти звери немногим больше домашних кошек. Из-за невозможности отследить следы этого легкого хищника на снегу, а также из-за его скрытности, популяция дальневосточного лесного кота недостаточно изучена.

источник: leopard-land.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.