назад » Городские будни » 11 Февраля 2019 (Криминал)

В Находке перед судом предстанет лжеремонтник.



Елена Телегина, старший помощник прокурора Приморского края:

- Прокурором г. Находки утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя,1987 года рождения, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). По версии следствия, преступление совершено в конце сентября 2018г. Фигурант под предлогом оказания услуг по ремонту квартиры местной жительнице, взял у последней 100 тыс. рублей, в том числе якобы на приобретение строительных материалов. При этом он не намеревался исполнять взятые на себя обязательства. Присвоив денежные средства, злоумышленник распорядился ими по собственному усмотрению, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб. Вину в предъявленном обвинении фигурант признал, погасив ущерб в полном объёме.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.