назад » Городские будни » 06 Февраля 2019 (Общество)

Находкинские спасатели продолжают поиск мужчины, пропавшего в Кавалеровском районе.



Находкинские спасатели продолжают поиск мужчины, пропавшего в Кавалеровском районе. Уже обследовано более 40 км. прибрежной полосы.
Михаил Исаметов, руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Приморскому краю:

- Пятые сутки продолжаются поиски мужчины, пропавшего, по предварительной информации, в районе устья реки Зеркальной. В ходе поисковых мероприятий спасателями ПСП (Рудная Пристань) Находкинского филиала ДВРПСО МЧС России обследовано более 40 км. прибрежной полосы в сторону поселка Ольга и побережья бухты Зеркальная. Поисковые мероприятия планируется продолжать.

Спасатели МЧС предупреждают: всегда необходимо знать и учитывать, что толщина льда даже на одном водоёме не везде одинакова. Тонкий лёд находится у берегов, в районе перекатов и стремнин, в местах слияния рек или их впадения в море (озеро), на изгибах, излучинах, около вмерзших предметов, подземных источников, в местах слива в водоемы теплых вод. Чрезвычайно опасным и ненадёжным является лёд под снегом и сугробами. Опасность представляют собой полыньи, проруби, лунки, трещины, которые покрыты тонким слоем льда. Такой лёд является наиболее опасным, при продвижении он проламывается, и человек неожиданно попадает в холодную воду. В такой ситуации гибель наступает в результате утопления, холодного шока, от переохлаждения. Помните, что соблюдение правил поведения на водных объектах – это залог вашей безопасности. Родителям и педагогам необходимо следить где гуляют дети и постоянно напоминать им, что развлечения на льду водоемов представляют реальную угрозу жизни и здоровью.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.