назад » Городские будни » 06 Февраля 2019 (Общество)

В Приморском сафари-парке продолжают бороться за дальнейшую судьбу тигра Амура.



В Приморском сафари-парке продолжают бороться за дальнейшую судьбу тигра Амура. Руководство учреждения усомнилось в законности передачи тигра в Краснодарский край, после чего было составлено обращение в Генпрокуратуру РФ, сообщает РИА «Восток-Медиа».

На официальном сайте Приморского сафари-парка появилось письмо генеральному прокурору России Юрию Чайке, где директор парка Дмитрий Мезенцев просит проверить согласованную передачу тигра Амура из Приморья в Краснодарский край, в национальный парк «Парк Тигров», где, по словам руководства Приморского сафари-парка, не созданы условия для проживания хищника. Более того, они уверены, что национального парка «Парк тигров» и вовсе не существует в реальности. В обращении также сказано, что директор Зоосада «Приамурский» Андрей Долин признал, что в национальном парке не созданы условия для проживания тигра Амура. Пока неизвестно, останется ли тигр Амур на территории Приморского края. Новость о возможном переезде хищника вызвала бурный общественный резонанс среди пользователей в социальных сетях. Жители не только Приморья, но и из других городов России сообщают о том, что животное нужно оставить «в покое».

источник: vostokmedia.com

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.