назад » Городские будни » 25 Января 2019 (Происшествие)

В Благовещенске массово эвакуируют людей из учреждений образования и торговли.



Сегодня 25 января В БЛАГОВЕЩЕНСКЕ МАССОВО ЭВАКУИРУЮТ ЛЮДЕЙ ИЗ УЧРЕЖДЕНИЙ ОБРАЗОВАНИЯ И ТОРГОВЛИ. Причина так же, что и 23 января во Владивостоке - электронные письма с угрозой о заложенном взрывном устройстве.

Как сообщает информационный интенрнет-портал "Амур-инфо", в Благовещенске проходит эвакуация из зданий массового скопления людей. Эвакуировали учеников и педагогов сразу нескольких школ, высших учебных заведений, зданий торговли. Информация постоянно дополняется. По имеющимся сведениям, около 9 часов утра в торговом центре «Флагман» получили электронное письмо. Содержание послания неизвестно, однако после его получения из здания эвакуировали более 100 человек. На месте работали кинологи с собаками. Позднее стало известно, что сигнал о необходимости эвакуации поступил в областную клиническую больницу. Там эвакуировали пациентов. А кинологи с собакой проверял здание. Также в середине дня эвакуировали сотрудников городской администрации. Ранее по всему Дальнему Востоку была отмечена серия ложных минирований различных зданий во Владивостоке, Хабаровске и Южно-Сахалинске. Как сообщало Амур.инфо, в 2017 году по стране прокатилась целая волна ложных минирований, которая добралась до Благовещенска в середине сентября. Тогда поступили сообщения о заминированных зданиях мест массового скопления людей. Информация не подтвердилась. Позднее стало известно, что большинство анонимных звонков о минировании поступало с Украины.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.