назад » Городские будни » 23 Января 2019 (Происшествие)

Волна телефонного терроризма прокатилась по Владивостоку.



Сегодня ленты информагентств пестрят сообщениями об утреннем переполохе во Владивостоке, который был вызван массовыми сообщениями о заложенных бомбах в административных и образовательных учреждениях дальневосточной столицы.

Утром 23 января по Владивостоку пронеслась волна телефонного терроризма. В полицию поступили сообщения о бомбах в школах, торговых центрах, административных зданиях. Сорван учебный процесс, была проведена массовая эвакуация, по тревожным сигналам работали правоохранительные органы.

Сообщения о бомбах в школах, больницах, торговых центрах и прочих учреждениях во Владивостоке поступили и по электронной почте с IP-адресов, зарегистрированных в Украине, Турции и на Сейшельских островах, сообщили источники в силовых структурах.
Среди объектов, попавших под удар телефонных террористов, оказались по меньшей мере с десяток школ. Учебный процесс в результате был прерван. Многие дети выскочили на улицу без сумок, верхней одежды, телефонов и ключей от дома. Тех, кого не забрали родители, разместили в близлежащих магазинах и учреждениях.

В некоторых школах принято решение отпустить детей домой, чтобы дети не мерзли на улице. Закрылось несколько торговых центров, на улице оказались и сотрудники администрации Приморского края. Краевй "Белый дом" тоже был эвакуирован.

Волна ложных сообщений о минировании соцучреждений и зданий, где размещаются органы власти, пошла в муниципалитеты Приморья. Сегодня, 23 января, всех работников администрации Артема эвакуировали из здания из-за информации про бомбу, которая поступила в первой половине дня на интернет-почту. Сотрудников отправили по домам до конца обеденного перерыва. В здании работали правоохранительные органы.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.