назад » Городские будни » 21 Января 2019 (Происшествие)

В Находке суд рассмотрит уголовное дело о «смертельном ДТП»



В Находке суд рассмотрит уголовное дело о «смертельном ДТП»
Елена Телегина, старший помощник прокурора Приморского края:

- Прокуратурой города Находки утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гр-на Б., который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). По версии следствия, ДТП произошло в августе прошлого года в вечернее время суток в районе ул. Вознесенская в г. Находка в сторону пляжа «Морские глубины».

Фигурант, управляя автомобилем «TOYOTA PRIUS, нарушил правила дорожного движения, не учел дорожные и метеорологические условия, выбрав скорость движения, не обеспечивающую водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства. Вследствие этого автомобиль под его управлением совершил наезд на женщину-пешехода. От полученных травм потерпевшая скончалась. После произошедшего фигурант не сообщил о случившемся в полицию, покинув место ДТП. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.