назад » Городские будни » 29 Декабря 2018 (Происшествие)

В Находке огнеборцы спасли двухлетнего ребёнка



В Находке огнеборцы спасли двухлетнего ребёнка. Ещё 6 человек были эвакуированы.
Михаил Исаметов, руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Приморскому краю:

- Поздно вечером 27 декабря в 22.43 в пожарно-спасательную службу города Находка поступило сообщение о возгорании в одном из подъездов жилого дома, расположенного на улице Верхе-Морская. В считанные минуты в 22.48 по указанному адресу прибыли первые расчёты огнеборцев и приступили к тушению. В подъезде наблюдалось сильное задымление. Горела обшивка старого электрического титана. Из отрезанной дымом квартиры пожарные спасли двухлетнего ребёнка при помощи комплекта защиты органов дыхания. Медицинская помощь спасённому малышу не понадобилась. Ещё 6 человек были эвакуированы. В 22.50 пожар был локализован, в 23.15 – полностью ликвидирован. Общая площадь возгорания составила 0,5 кв. м. На тушении пожара были задействованы 8 человек личного состава, 3 единицы техники, в том числе 1 звено газодымозащитной службы.

Уважаемые граждане! Важно помнить, что ценой несоблюдения правил пожарной безопасности может быть не только сгоревшее имущество, но и человеческие жизни. Ваша безопасность в первую очередь зависит от Вас! Берегите себя и своих близких и самое главное помните, что в случае пожара, возгорания или запаха дыма немедленно звоните по телефону «101» - единому телефону пожарных и спасателей.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.