назад » Городские будни » 28 Декабря 2018 (Под контролем государства)

В Приморье полиция подвела итоги межведомственной оперативно-профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью»



В Приморье полиция подвела итоги межведомственной оперативно-профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью». В ходе проведённых мероприятий полицейские выявили 202 преступления и правонарушения в сфере оборота наркотических средств, изъято около 2 кг наркотиков и психотропных веществ. Подробности далее.

В акции приняли участие специалисты департаментов по координации правоохранительной деятельности и здравоохранения администрации Приморского края. В период ее проведения жители Приморья обращались за помощью к врачам-наркологам и специалистам по профилактике наркомании, а также сообщали в органы внутренних дел о фактах незаконного оборота наркотиков.
Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- За время проведения второго этапа акции в полицию поступило 423 обращения приморцев, 128 из них - по фактам возможного сбыта наркотических средств и психотропных веществ. По результатам проверок полицейские выявили 41 преступление, связанное со сбытом и хранением наркотиков, а также содержанием наркопритонов.
В ходе проведения акции проверено 1178 мест массового пребывания молодежи, выявлено и пресечено 161 административное правонарушение в сфере оборота наркотиков. Из незаконного оборота выведено около 2 кг наркотиков и психоактивных веществ.
Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- Сотрудники полиции, медики, педагоги, психологи и представители институтов гражданского общества провели цикл профилактических мероприятий с учащимися школ и вузов, в ходе которых разъясняли преимущества здорового образа жизни и основы антинаркотического законодательства.
Стоит отметить, что в 2018 году на территории края за правонарушения, связанные с потреблением наркотиков, составлено 3733 административных протокола. Из незаконного оборота изъято 2 тонны 122 кг наркотических средств и психотропных веществ. Работа по выявлению и пресечению наркопреступлений продолжается.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.