назад » Городские будни » 27 Декабря 2018 (Общество)

Сотрудники полиции Находки призывают горожан быть бдительными и напоминают основные правила безопасности, следуя которым вы не станете жертвой карманников



В этой связи, сотрудники полиции Находки призывают горожан быть бдительными и напоминают основные правила безопасности, следуя которым вы не станете жертвой карманников.
Оксана Данильченко, руководитель пресс-службы УМВД России по городу Находке:

- В предпраздничные дни, когда граждане совершают много покупок в торговых точках, многие теряют бдительность и становятся жертвами карманников. В суете предновогодних хлопот следует быть особенно внимательными, не оставлять без присмотра личные вещи, не класть кошельки во внешние карманы рюкзаков и сумок, облегчая тем самым «работу» карманников. В общественном транспорте, на вокзале, в театре и на выставке, в магазине и на рынке имеются идеальные условия для «карманника-профессионала», способного незаметно завладеть чужими деньгами, ценностями, сумкой.

Для того, чтобы защититься от воров-карманников вам следует помнить и соблюдать следующие правила: выходя из квартиры, посчитайте, какой суммой денег вы располагаете, будьте предусмотрительны, не берите лишнего, старайтесь пользоваться формами безналичного расчета за крупные покупки; старайтесь иметь для мелких денег и крупных купюр разные кошельки, используйте застегивающиеся внутренние карманы одежды; обратите внимание на то, чтобы портмоне и кошельки не выделялись из одежды, привлекая тем самым чье-то внимание; не носите бумажник и ценные вещи в карманах брюк (особенно в задних); крупные суммы денег при поездке в общественном транспорте доверяйте мужчинам - у них крадут реже; чаще всего карманные кражи совершаются не из карманов, а из сумок. Поэтому никогда не носите денег в пластиковых пакетах, не кладите кошелек в сумку поверх продуктов; при поездке в общественном транспорте постоянно проверяйте состояние вашей сумки - если вы стоите, то прижимайте сумку к себе, если сидите - ставьте перед собой на колени; в супермаркетах никогда не кладите дамскую сумку, кошелек или барсетку в тележку для покупок; будьте внимательны в переполненном транспорте, при посещении крупных магазинов и других многолюдных мест; избегайте толкучки в людных местах, если незнакомец пытается сократить расстояние, отнеситесь к этому настороженно, даже если внешность у него вполне респектабельна.

Уважаемые граждане, если вы стали жертвой любого преступления (правонарушения) - при первой же возможности сообщите в полицию. Чем раньше пострадавший или свидетель обратится в полицию, тем больше шансов найти и задержать преступника.

Вызвать полицию со стационарного или мобильного телефона можно, набрав 102 или 112 (для любых операторов мобильной связи). Отдел МВД России по городу Находке: 8-4236-69-67-44; 69-67-45, 66-12-02, 65-20-02.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.