назад » Городские будни » 25 Декабря 2018 (Общество)

В «Тропическом рифе» Приморского океанариума появились клоун и сокол



В «Тропическом рифе» Приморского океанариума появились клоун и сокол. Об этом сообщается на официальном сайте учреждения. Три вида спинорогов пополнили экспозицию «Большой коралловый риф». Наиболее выразительный внешностью обладает спинорог-клоун . Среди других обитателей аквариума его выделяют яркие жёлтые губы и крупные белые пятна на чёрном животе. Этот спинорог агресивен, часто нападает на других рыб, даже превосходящих его в размерах. У спинорога-клоуна или королевского спинорога настолько острые зубы, что они оставляют заметные следы на стенках акрилового аквариума, а если дать ему карандаш, он с лёгкостью его перекусит. Сразу после переезда он нашёл себе в рифе укромное место и первое время прятался там, и только на следующий день вышел на разведку. На соседей не нападает. Когда вокруг много рыбы, клоун не столь опасен - его внимание сосредоточится на охране определённого участка аквариума, а у других рыб есть возможность уплыть от агрессора подальше.

Но большие зубы и крупный размер не всегда являются показателем того, что их владелец опасен. Жёлтоокаймлённые псевдобалисты или красноликие спинороги - самые большие из новичков, имеют очень устрашающий вид, сейчас они около 40 сантиметров в длину, а вырастут до 60 сантиметров, но при этом их отличает очень мирный характер. Сейчас жёлтоокаймлённые псевдобалисты без перерыва плавают из одной части аквариума в другую, пытаясь найти в нём своё место.

Розовохвостые спинороги тоже пока осваивается в новой обстановке. Эти активные рыбы с любопытством исследуют новое место жительства. Их характер нельзя назвать мирным: с возрастом они становятся агрессивными и нападают как на представителей своего вида, так и на других соседей по аквариуму.

Коллекцию кудрепёров «Малого рифа» пополнили три арочноглазых соколка. Всех кудрепёров отличает своеобразное поведение: как многие засадные хищники, рыбки занимают какую-либо возвышенность, например, макушку коралла, и оттуда следят за окружающим миром и выслеживают на кого можно напасть, охотятся они чаще всего на мелких ракообразных.

источник: primocean.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.