назад » Городские будни » 19 Декабря 2018 (Под контролем государства)

Специалистами Россельхознадзора выявлены нарушения в партии молока Находкинского производителя



Специалистами Россельхознадзора выявлены нарушения в партии молока Находкинского производителя. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Специалисты «Приморской межобластной ветеринарной лаборатории» Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области выявили нарушение Технического регламента «О безопасности молока и молочной продукции» при исследовании партии коровьего пастеризованного молока одного из индивидуальных предпринимателей из Находкинского городского округа. При проведении исследований в рамках производственного контроля обнаружено превышение общего уровня бактериальной обсемененности (КМАФАнМ). Возможной причиной нарушений требований стало несоблюдение технологии производства и нарушение санитарно-ветеринарных правил на производстве. После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в государственную информационную систему в области ветеринарии «Веста» и передана в контрольно-надзорные органы для предотвращения реализации небезопасной продукции, а также доведена производителям для предотвращения реализации небезопасной продукции. Далее сведения срочными донесениями поступили в Центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные ведомства. Кроме того, индивидуальному предпринимателю выдано предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований нормативных документов в области ветеринарного законодательства. В частности, производителю предлагается принять меры по обеспечению соблюдения обязательных требований и уведомить об этом Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в срок, не превышающий 60 дней.

источник: primorsk.fsvps.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.