назад » Городские будни » 18 Декабря 2018 (Общество)

Воспитанники социально-реабилитационного центра «Альбатрос» по-спортивному отметили наступающий Новый год



Воспитанники социально-реабилитационного центра «Альбатрос» по-спортивному отметили наступающий Новый год. Предпраздничное мероприятие посетила съёмочная группа нашей программы.

Вместо традиционного утренника - новогодняя эстафета. Мальчишки и девчонки с энтузиазмом принимали участие в состязаниях, подготовленных для них руководством спортивного клуба «Кимура». Ребята уверенно выполняли все задания, демонстрируя ловкость, силу и выносливость, и это не удивительно, ведь в их учреждении два раза в неделю проходят бесплатные занятия по общей физической подготовке. Организованы они в рамках проекта «Планета спорта: растём и развиваемся вместе».
Светлана Ким, президент спортивного клуба «Кимура», руководитель проекта «Планета спорта: растём и развиваемся вместе»:

- Мы выиграли в конкурсе президентских грантов. С помощью средств фонда мы работаем с ребятами в течение года. До конца мая будем работать на развитие спорта и их личности гармонично. Мы приобрели татами, которое посетили за счёт своего софинансирования. Не только средства гранта используются, но также и софинансирование НКО.
Для воспитанников «Альбатроса» это хорошая возможность приучиться к физической культуре, а также, возможно, найти для себя новое, полезное для здоровья увлечение.
Юлия Гузанова, специалист по социальной работе и взаимодействию с детьми СРЦ «Альбатрос»:

- Мы очень рады, что благодаря Светлане Витальевне мы стали участниками и победителями данного проекта. Наши ребята очень рады. Это даёт очень хороший задел тем ребятам, которые видят себя в каких-то занятиях спортом. Встречи с людьми, которые добились в спорте каких-либо результатов, - это самый лучший стимул.
В проекте также участвует коррекционная школа-интернат, где в скором времени будет установлена новая спортивная площадка. Завершится проект в апреле следующего года большим спортивным мероприятием – Весёлыми стартами.
Светлана Ким, президент спортивного клуба «Кимура», руководитель проекта «Планета спорта: растём и развиваемся вместе»:

- По результатам весёлых стартов и по результатам программы будут отобраны и награждены 15 лучших спортсменов, которые дальше продолжат на безвозмездной основе заниматься уже не основами физической подготовки, а уже дзюдо в нашем клубе.
Участников эстафеты, между тем, ждал ещё один сюрприз: их праздник посетил Дед Мороз, приготовивший для каждого юного спортсмена памятный новогодний подарок.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.