назад » Городские будни » 11 Декабря 2018 (Общество)

Кобии поселились в экспозиции «Океанская бездна» Приморского океанариума



У рыб-прилипал в экспозиции «Океанская бездна» Приморского океанариума появились «дальние родственники» – в аквариум поселили сразу 20 кобий. Об этом сообщается на официальном сайте учреждения.

Кобия – стремительный хищник, который вырастает до 1,8 метров. Но пока новосёлы «бездны» ещё совсем малыши – их размер не превышает 40 сантиметров, и, едва оказавшись в огромном аквариуме, кобии выбрали себе в качестве постоянных спутников самых больших его обитателей – рифовых скатов-хвостоколов. Сейчас они используют скатов в качестве щита, кроме того, плавая рядом с крупными рыбами, кобии просто двигаются в возникающих потоках воды и таким образом экономят собственную энергию. Пока за каждым хвостоколом, как за нянькой, плавает три-четыре кобии, но такая поддержка нужна рыбам только пока они молодые: растут кобии очень быстро и скоро уйдут от скатов. Кобия – опасный прожорливый хищник, который уже сейчас проявляет свой скверный характер: во время кормления они часто покусывают водолазов за пальцы. Поэтому специалисты океанариума приучают кобий питаться в верхних слоях воды, чтобы, подрастая, они не мешали проведению представлений.

источник: primocean.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.