назад » Городские будни » 07 Декабря 2018 (Пресс-обзор)

ПРЕСС-ОБЗОР.



По итогам третьего квартала 2018 года индекс потребительского доверия россиян опустился на три пункта. Об этом пишет «Коммерсантъ». Снижение произошло после роста в апреле—июне. Индекс складывается из оценки потребителями перспектив на рынке труда, готовности тратить деньги и уровня финансового благополучия. Так, в июле—сентябре 2018 года доля россиян, позитивно оценивающих перспективу на рынке труда на ближайшие полгода, сократилась с 22% до 19%. Число респондентов, считающих неподходящим время тратить деньги, снизилось с 20% до 19%. Доля потребителей, ожидающих хороших или отличных финансовых перспектив в ближайшие шесть месяцев, осталась на уровне 31%. По прогнозам аналитика, в декабре угроза дальнейшей девальвации рубля, повышение НДС до 20% с января 2019 года и агрессивные промоакции ритейлеров будут стимулировать спрос на товары длительного пользования.
источник: kommersant.ru
Продажи новых легковых машин на российском рынке в октябре 2018 г. выросли на 8,2%. Таковы данные Ассоциации европейского бизнеса, сообщает «Autonews.ru». За месяц было реализовано 160 425 автомобилей. Средняя стоимость машин зарубежных брендов составила 1,64 млн рублей, тогда как цена отечественных автомобилей равна 623 тыс. рублей. Среди входящих в топ-35 популярных брендов наибольшее увеличение цены показал китайский Geely — за 10 месяцев его стоимость увеличилась на 43,2%.
источник: autonews.ru
Специалисты определили города мира, наилучшим образом подходящих для жизни, пишет РБК. 230 городов подверглись анализу по 39 факторам. Среди них - стабильная политическая и экономическая ситуация, доступное жилье, высокий уровень здравоохранения и образования, хорошая экология, ассортимент товаров в магазине, отсутствие климатических опасностей, транспортная доступность. 
Первая десятка выглядит так: австралийский Сидней (на 10 месте), далее по убыванию Базель (Швейцария), Копенгаген (Дания), Женева (Швейцария), Франкфурт и Дюссельдорф (Германия), Ванкувер (Канада), Мюнхен (Германия), Окленд (Новая Зеландия), Цюрих (Швейцария). На первом месте оказалась Вена (Австрия).
источник: realty.rbc.ru
Последняя рабочая неделя перед новым годом будет шестидневной, сообщает «МК.Ru» со ссылкой на Роструд. Выходной день с субботы 29 декабря перенесен на понедельник 31 декабря. Таким образом, новогодние каникулы для россиян начнутся 30 декабря и закончатся 8 января. Первый рабочий день в 2019 году – 9 января. Субботу и воскресенье (5 и 6 января), попавшие в дни каникул, добавят к празднованию Первомая. Это будет 2 и 3 мая.
источник: mk.ru
Вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев опубликовал в Facebook фотографии того места, где он находился, а именно Майами, США. «Коммерсантъ» рассказывает продолжение истории. Дело в том, что сын Владимира Жириновского находился в Майами во время региональной недели. На комментарий руководителя фракции «Единая Россия» Сергея Неверова, что регион не наш и далеко от Владимира и Смоленска, вице-спикер ответил, что город Майами прикреплен к одному из избирательных округов депутатов ЛДПР. Позже запись стала недоступна для просмотра. В региональную неделю, пишет издание, нет пленарных заседаний, и каждый депутат сам решает, как ее провести. В думском регламенте нет жестких дисциплинарных норм, которые обязан соблюдать депутат, работая с избирателями на местах.
источник: kommersant.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.