назад » Городские будни » 21 Ноября 2018 (Общество)

Амурский тигр попал в объектив видеокамеры в Китае



Амурский тигр попал в объектив видеокамеры в Китае. Грациозное животное поспешило скрыться, заметив авто с людьми, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Хищника удалось заснять в провинции Хэйлунцзян, которая граничит с Приморским, Хабаровским, Забайкальским краем, а также Амурской областью и ЕАО. Жители ДВФО не на шутку переживают за судьбу полосатых красавцев, которые всё чаще безбоязненно пересекают границу родины. По сообщению специалистов центра «Амурский тигр», ранее в Китае был замечен ещё один представитель крупных кошачьих. Подопечный центра, выпущенный в дикую природу этим летом, уже в ноябре мигрировал в Поднебесную. Отпуск хищника продлился неделю. Отследить его удалось благодаря ошейнику с модулем GPS . По данным трекера, зверь, получивший прозвище Сайхан, попал в КНР вплавь. Хищник переплыл реку Амур. По наблюдениям специалистов, это далеко не первый подвиг хозяев уссурийской тайги. Предшественниками рекордсмена до этого стали, как минимум два полосатых хищника. Согласно проведённому исследованию, 40 % амурских тигров живут на приграничных территориях России и Китая.

Источник: vostokmedia.com

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.