назад » Городские будни » 20 Ноября 2018 (Криминал)

Вступил в законную силу приговор по делу о преступлении против жизни и здоровья, совершенном в Находке.



Приговором Находкинского городского суда местный житель, 1973 г.р., признан виновным в умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Как установлено в судебном заседании, преступление совершено весной 2018 года вблизи жилого дома, расположенного по ул. Козина в г. Находке, где подсудимый вместе с потерпевшим распивал спиртные напитки.

В ходе ссоры, инициированной потерпевшим, фигурант нанес с силой своему оппоненту удары по голове деревянным бруском (который оторвал от забора), причинив ему различные телесные повреждения, в том числе вдавленный перелом теменной, височной и лобной костей, ушиб головного мозга тяжелой степени, линейный перелом затылочной кости, которые расцениваются как тяжкий вред здоровью. Через несколько дней пострадавший умер в больнице от осложнений в виде отека и набухания головного мозга.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему за содеянное (с учетом смягчающих обстоятельств, в т.ч. противоправного поведения потерпевшего) 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Не огласившись с приговором суда первой инстанции, сторона защиты обжаловала его в апелляционном порядке, посчитав наказание чрезмерно суровым. Судебная коллегия Приморского краевого суда, принимая во внимание позицию участвующего в деле прокурора, оставила приговор без изменения, а апелляционную жалобу - без удовлетворения. Приговор считается вступившим в законную силу.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Политаев Валентин

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.