назад » Городские будни » 19 Ноября 2018 (Общество)

Подборка новых иллюстраций медвежьего любопытства появилась в распоряжении сотрудников «Земли леопарда» после очередной проверки фотоловушек.



Подборка новых иллюстраций медвежьего любопытства появилась в распоряжении сотрудников «Земли леопарда» после очередной проверки фотоловушек. На одном из снимков автоматическую камеру внимательно изучает целая семья бурых медведей – мать с тремя медвежатами.

Медведи – одни из самых любознательных хищников «Земли леопарда». Именно по этой причине ежегодно национальный парк теряет несколько фотоловушек: в порыве исследовательского интереса косолапые разбирают и ломают камеры, установленные на деревьях. Неудивительно, что медведи также – одни из лесных рекордсменов по «селфи»: их любопытные морды анфас чаще других можно увидеть на снимках фотоловушек. В 2018 году коллекция снимков косолапых с «Земли леопарда» пополнилась множеством интересных кадров. В камеры заглядывали и гималайские, и бурые медведи. Один из снимков особенно запомнился сотрудникам научного отдела как яркий пример коллективного изучения фотоловушки. На нем бурая медведица словно знакомит своих трех медвежат с камерой, тогда как детеныши с осторожностью не спешат приближаться к «необычной коробке» на дереве. Это в который раз наглядно показывает высокий интеллектуальный уровень медведей – они с интересом исследуют окружающий мир не только в поисках пищи.

Источник: leopard-land.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.