назад » Городские будни » 16 Ноября 2018 (Общество)

В Находку прибыл сводный отряд Федерального медико-биологического агентства России



В Находку прибыл сводный отряд Федерального медико-биологического агентства России. Совместно с приморскими врачами московские специалисты, в течение шести дней, проведут диспансеризацию детей и взрослых. Приём ведётся на базе поликлиники Находкинской городской больницы.

У каждого из передвижных кабинетов немаленькая очередь. Люди с раннего утра начали занимать места, чтобы оказаться в числе первых на приёме. Некоторые записывались сразу к нескольким специалистам одновременно, что создало определённые трудности.
Алексей Шутов, главный врач сводного медицинского отряда ФМБА России:

- Все желают, ажиотаж сохраняется. Единственное, что ситуацию воспринимают все по-разному. Кто-то успевает к одному специалисту, пройти, кто-то к трём. В очередях они начинают конфликтовать.
Однако это не помешает медикам принять всех желающих. Сводный отряд приехал в Находку на семи специализированных автомобилях повышенной проходимости, в которых размещены две мобильные реанимации, перевязочный, рентгенографический и маммографический кабинеты. Горожане могут пройти обследование и получить консультацию у терапевта, рентгенолога, невролога, гинеколога, хирурга и многих других специалистов, в том числе и детских.
Алексей Шутов, главный врач сводного медицинского отряда ФМБА России:

- Вчера за неполный рабочий день осмотрено 380 человек, из 86 детей. Сегодня на 12 часов дня зарегистрировано 300 человек на осмотр.
Находкинский городской округ – первое муниципальное образование Приморья, куда прибыл медицинский отряд. Московские специалисты проведут диспансеризацию детей и взрослых заручившись поддержкой местных врачей. Работу медиков оценил глава города Борис Гладких. Он отметил, что такая помощь карйне важна,учитывая острый кадровый дефицит в здравоохранении.
Борис Гладких, глава Находкинского городского округа:

- Перед этим был проезд врио Губернатора. Было много обращений жителей, что не хватает врачей. Поэтому, по его просьбе, прибыл, я так называю, московский "десант". Мы создали условия для проживания и питания, а они организовали приём. Я думаю, что многие находчане пройдёт обследование и получат сведения о том, насколько они здоровы.
Данное мероприятие позволит на ранних этапах выявить начальные признаки серьёзных заболеваний и начать своевременное лечение.
Валерий Коляда, врио главного врача Находкинской городской больницы:

- В дальнейшем наши специалисты уже по заключению специалистов ФМБА будут принимать соответствующие меры, направлять больных на оказание высокотехнологичной медицинской помощи, госпитализировать либо в наш стационар, либо в стационар ФМБА.

Алексей Шутов, главный врач сводного медицинского отряда ФМБА России:

- При необходимости оказания высокотехнологичной помощи эти пациенты будут направлены в Федеральные клинические центры на любой территории, где пациенту будет удобнее получить эту помощь.
В случае необходимости медики останутся в городе ещё на несколько дней.
Борис Гладких, глава Находкинского городского округа:

- На один день договорённость есть. Если в пять не умещаемся, то шестой нам добавляют. По седьмому вопрос. Если будет большая необходимость, то мы постараемся сделать так, чтобы все желающие медосмотр у нас прошли.
Комплексное обследование взрослого населения бригада проводит на базе поликлиники Находкинской городской больницы по ул. Пирогова, 5. Детей принимают в поликлиниках по ул. Ленинградская, 4 и б-р Энтузиастов, 5. До 20 ноября включительно по всем адресам приём пациентов будет осуществляться с 08.00 до 20.00 в порядке живой очереди. При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.