назад » Городские будни » 16 Ноября 2018 (Общество)

Четвёртая общегородская конференция «Безопасность и здоровье детей – будущее России» состоялась в Находке



Четвёртая общегородская конференция «Безопасность и здоровье детей – будущее России» состоялась в Находке. Участниками образовательного форума стали более 200 учащихся школ городского округа. Мероприятие проходило на базе Муниципального дома молодёжи.

От предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма до решения проблем в общении со сверстниками. Общегородская конференция поднимает значимые для школьников вопросы, а компетентные представители из различных структур и ведомств помогают ребятам разобраться в сложных ситуациях.
Евгения Диярова, инспектор по пропаганде отдела ГИБДД ОМВД России по городу Находка:

- Сегодня мы будем беседовать с ребятами по безопасности на дорогах. При пересечении проезжей части необходимо убирать телефоны, наушники. Это у нас сейчас проблема всех несовершеннолетних, начиная с 10 лет. Они начинают отвлекаться, некоторые даже не смотрят налево и направо, хотя это обязательно должно быть выработано.
Основная цель мероприятия - профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, а также формирование положительного отношения молодёжи к здоровому образу жизни.
Алексей Ермаков, начальник Отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Находка:

- Сегодня на нашей площадке, в преддверии новогодних праздников, мы рассказываем о безопасном использовании пиротехнических изделий: объясняем правила использования и возможные последствия в случае неправильной эксплуатации данных материалов.
Участниками открытой дискуссии стали более 200 учеников 6-7 классов школ города. Всего работало 8 интерактивных площадок. К диалогу также были привлечены родители учащихся. Для них впервые был организован отдельный блок, в рамках которого они могли обсудить со специалистами актуальные проблемы подрастающего поколения.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.