назад » Городские будни » 15 Ноября 2018 (Общество)

С 1 января 2019 года норма беспошлинного ввоза товаров для личного пользования снизится до 500 евро и 25 кг.



С 1 января 2019 года норма беспошлинного ввоза товаров для личного пользования снизится до 500 евро и 25 кг. Об этом нашей программе сообщила пресс-секретарь Находкинской таможни Наталья Сабадаш.
Наталья Сабадаш, пресс-секретарь Находкинской таможни:

- С 1 января 2019 года порог беспошлинного ввоза товаров физическими лицами для личного пользования наземными и водными видами транспорта в страны Евразийского экономического союза, к которым относится Россия, будет снижен до 500 евро. При этом вес товара не должен превышать 25 кг. Новые правила касаются товаров, которые граждане ввозят с собой автомобильным, железнодорожным, морским и речным видами транспорта, а также в пешем порядке. Если нормы ввоза будут превышены, гражданин должен заплатить пошлину в размере 30 % от стоимости товара, но не менее 4 евро за килограмм веса в части превышения стоимостной и/или весовой нормы.

Сегодня без оплаты таможенных пошлин наземными и водными видами транспорта можно ввезти товары для личного пользования весом до 50 кг на сумму до 1500 евро.При ввозе товаров воздушным транспортом c 1 января 2019 года нормы останутся прежними – до 10 000 евро и до 50 кг.

Новые нормы беспошлинного ввоза товаров приняты 1 ноября 2018 года Советом Евразийской экономической комиссии («О внесении изменений в Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 20 декабря 2017 г. №107»).

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Политаев Валентин

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.