назад » Городские будни » 13 Ноября 2018 (Безопасность)

Сводка пожаров в Находкинском городском округе за октябрь 2018 года



За октябрь 2018 года на пульт пожарной охраны города Находка поступило 57 сообщений о происшествиях. Из них 18 раз бойцы дежурных караулов пожарных частей города выезжали на тушение мусора на открытой территории. 7 раз на тушение неконтролируемого горения сухой травы. 11 сообщений оказались ложными. Подробнее об остальных случаях возгораний расскажет государственный инспектор города Находки по пожарному надзору Алина Атрашок.
Алина Атрашок, государственный инспектор города Находки по пожарному надзору:

- 03 октября в 22:07 в результате неосторожного обращения с огнем произошло возгорание кресла на балконе в районе ул. Сидоренко. Площадь пожара составила 0,5 квадратных метра.

06 октября в 02:12 в результате поджога произошло возгорание деревянной хозпостройки в районе ул. Снеговая. Площадь пожара составила 40 квадратных метров. Материалы доследственной проверки переданы для принятия процессуального решения в ОМВД России по г. Находке. В 21:17 в результате аварийного режима работы электрооборудования произошло возгорание мебели и строительного материала в металлическом гараже в районе ул. Набережная п. Козьмино. Площадь пожара составила 33 квадратных метра.

07 октября в 18:14 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание мебели и полов в металлическом контейнере в районе ул. Ленинградская. Площадь пожара составила 30 квадратных метров.

08 октября в 09:30 в результате неисправности транспортного средства в пути следования произошло возгорание моторного отсека, приборной панели автомашины Toyota Carina в районе ул. Верхне-Морская. Площадь пожара составила 2 квадратных метра.

09 октября в 02:47 в результате поджога произошло возгорание моторного отсека, лобового стекла автомашины Mercedes и оплавление левой стороны по кузову автомашины Toyota Ractis в районе ул. Железнодорожная мкр. Врангель. Материалы доследственной проверки переданы для принятия процессуального решения в ОМВД России по г. Находке.

10 октября в 04:22 в результате аварийного режима работы электрического прибора (колодки удлинителя) произошло возгорание домашних вещей, кровати, стены и оконной рамы в районе ул. Победы п. Южно-Морской. Площадь пожара составила 18 квадратных метров.

14 октября в 17:19 в результате неисправности транспортного средства произошло возгорание салона и моторного отсека автомашины Mazda Capella в районе ул. Черняховского ГСК «Жигули». В 19:44 в результате короткого замыкания в электрической розетке произошло возгорание дивана и шкафа в районе ул. Молодежная. Площадь пожара составила 10 квадратных метров.

15 октября в 03:25 в районе ул. Цветочная СНТ «Березка» произошло возгорание частного дома. Площадь пожара составила 40 квадратных метров. По данному происшествию проводится проверка. Назначена пожарно-техническая экспертиза для установления причины пожара. В 15:57 в результате нарушения правил пожарной безопасности при использовании бытового газа произошло возгорание кухни, прихожей и веранды деревянного дома в районе ул. Михайловская. Площадь пожара составила 40 квадратных метров. В 19:22 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание мусора в подвале неэксплуатируемого здания в районе ул. Астафьева. Площадь пожара составила 5 квадратных метров. В 20:15 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание 2-ого этажа неэксплуатируемого деревянного дома в районе ул. Добролюбова. Площадь пожара составляет 70 квадратных метров.

16 октября в 06:53 в результате аварийного режима работы электрического оборудования (холодильника) в гараже произошло возгорание бытовых вещей и мопеда в районе Восточного проспекта мкр. Врангель ГСК «Морская 2». Площадь пожара составила 7 квадратных метров.

20 октября в 10:00 в районе ул. Подъемная произошло возгорание половины дома, пострадала часть крыши, стена второй половины дома. У соседнего дома пострадала часть крыши, стена сарая, забор и дрова. Площадь пожара составила 90 квадратных метров. По данному происшествию проводится проверка. Назначена пожарно-техническая экспертиза для установления причины пожара.

22 октября в 20:11 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание мусора в неэксплуатируемом здании в районе ул. Добролюбова. Площадь пожара составила 20 квадратных метров.

23 октября в 17:58 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание бытового мусора в гараже в районе ул. Тимирязева. Площадь пожара составила 3 квадратных метра.

24 октября в 13:04 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание электрических проводов в распределительной коробке. Площадь пожара составила 0,5 квадратных метра. В 23:25 в результате поджога произошло возгорание летнего домика в бухте Спокойная мкр. Врангель. Площадь пожара составила 50 квадратных метров. Материалы доследственной проверки переданы для принятия процессуального решения в ОМВД России по г. Находке.

31 октября в 00:35 в результате неисправности дымоходной трубы произошло возгорание деревянного перекрытия крыши в районе ул. Сибирская. Площадь пожара составила 5 квадратных метров. В 08:29 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание крыши и перегородки в неэксплуатируемом здании в районе ул. Подгорная п. Южно-Морской. Площадь пожара составила 20 квадратных метров. В 11:10 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание мусора в 2-х неэксплуатируемых гаражах в районе ул. Бабкина мкр. Врангель. Площадь пожара составила 20 квадратных метров.

Помните, что при обнаружении пожара или признаков горения каждый гражданин обязан незамедлительно сообщить об этом по телефону 01, с сотового 101 в пожарную охрану. При этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.